Районный Дом культуры «Дружба» п. Балезино принимал гостей со всей Удмуртии

03.12.2018 10:03:00

1 декабря Районный Дом культуры «Дружба» п. Балезино принимал гостей со всей Удмуртии на Республиканский фестиваль-конкурс по профилактике вредных привычек «Ради жизни» и Республиканский фестиваль "Парад Премьер". Дата была выбрана неслучайно, ведь 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.Фестиваль-конкурс проводился с целью формирования у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью, навыков здорового и безопасного образа жизни, неприятия алкоголя, табака и наркотиков. Организаторы фестиваля-конкурса - Администрация муниципального образования «Балезинский район», Республиканский дом народного творчества, Балезинский районный дом культуры «Дружба». Учредитель - Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики. В конкурсе приняли участие 12 театральных коллективов Удмуртской Республики, которые боролись за право получить Гран-при фестиваля. Это представители Юкаменского, Кизнерского, Селтинского, Балезинского, Воткинского, Глазовского, Вавожского районов и городов Сарапула и Глазова. Каждая команда-участница подготовила программу, направленную на формирование здорового образа жизни, с помощью театральных средств художественной выразительности ребята говорили о том, что в жизни каждого человека всегда есть выбор. Программы агитбригад Республики были яркие, насыщенные, интересные. Затем программу Фестиваля продолжил Республиканский конкурс «Ди-джей батл ЗОЖги». В данном конкурсе приняли участие ди-джеи с Кизнерского, Балезинского и Игринского районов. В течение мероприятия работали интересные мастер-классы и выставка Дома ремесел, для руководителей коллективов прошла творческая лаборатория, а для участников -тематическая дискотека. В течение всего мероприятия звучало твердое «НЕТ!» таким проявлениям зла, как сигареты, алкоголь, наркотики.