Районный конкурс «Театр + книга»

08.06.2018 16:21:00

Районный конкурс «Театр + книга»

Ежегодно в Камбарской централизованной библиотечной системе проходит конкурс «Театр + книга», в котором участвуют театральные коллективы юных читателей библиотек Камбарского района.

8 июня 2018 года в читальном зале Центральной библиотеки 6 библиотек представили театральные постановки по литературным произведениям. Жюри оценивало выступления юных актеров. Первое место было отдано коллективу «Радуга» Нижнеармязьской библиотеки руководитель библиотекарь Лихачева Ольга Викторовна. Их сказка «Золушка» покорила всех зрителей прекрасным артистическим исполнением на фоне ярких декораций. Второе место завоевали сестры Вагановы Марина и Милена, это коллектив Шольинской библиотеки «Русская сказка» руководитель библиотекарь Хазиева Елена Саитяновна. Сыгранную сказку «Лиса и журавль» артисты дополнили подарком – веселой песней про барабан «Мне по барабану». Третье место досталось коллективу СДК «Кама» «Нескучайка» руководитель Глухова Татьяна Витальевна за инсценировку отрывка из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Коллектив Балакинской библиотеки «Три девицы» (руководитель библиотекарь Балакина Людмила Анатольевна) показал поучительную сказу «Ленивая Алина». Участники от Центральной и Детской библиотек инсценировали стихи русских классиков.

Победителям были вручены Дипломы конкурса, все участники получили сертификаты.

На библиотечной «сцене» каждый участник по-своему старался сыграть свою роль. Приятно было видеть, как раскрываются исполнительские таланты юных читателей наших библиотек.