Разноцветное сольфеджио

28.02.2019 11:08:00

Разноцветное сольфеджио

2 марта   2019 года в  Республиканской детской школе  искусств   состоится  Республиканский конкурс для учащихся  младших классов ДШИ «Разноцветное сольфеджио».

Конкурс проводится уже в шестой раз, начиная с 2009 года. Цель проведения данного конкурса: привлечение внимания к музыкальному образованию детей, выявление музыкально одарённых детей, развитие творческих способностей и навыков учащихся.

Конкурсные задания рассчитаны на  учащихся 3-их классов ДШИ по 5-летней программе обучения и 4-ых классов по 8-летней программе обучения в школах искусств. В этом году это 56 детей из восьми районных и двенадцати  городских  ДШИ  республики.

Традиционно работы конкурсантов оценивается жюри из числа ведущих преподавателей Республиканского музыкального колледжа. Именно в этом учебном заведении предмет «сольфеджио» входит в перечень вступительных испытаний по всем программам профессионального обучения.  А юные участники конкурса «Разноцветное сольфеджио» - это потенциальные абитуриенты музыкального колледжа.

От всего сердца желаем участникам творческих побед  и удачи!