Республиканские сельские игры

27.06.2019 17:30:00

2-6 июля 2019 года впервые в селе Селты проводятся XXVIII Республиканские летние сельские спортивные игры. В рамках соревнований пройдет множество  культурно-массовых мероприятий.

Ежедневно в парке у фонтана будет работать музыкальный вернисаж, мастер-классы, в центре села Селты у Верстового столба откроется историческая зона «Взгляд в прошлое».

Жителей района ждет праздничный фейерверк, массовая дискотека с участием творческой группы «Эктоника», фестиваль «Краски Холли», концертные программы «Радуга талантов», «Оранжевое лето», работа площадки  «Уличное кино».

4 июля на  площади у районной библиотеки пройдет ярмарка «Селтинский базар»,  откроет свои двери «Купеческая лавка «Булычев и Ко». Проект является победителем Фонда президентских грантов.

В Районном Доме культуры откроется экспозиция, посвященная всемирно-известному дрессировщику Ивану Кудрявцеву и его питомцу медведю Гоше, также можно будет посетить родину Ивана Кудрявцева -  село Валамаз.