Русь дружинная

16.07.2019 17:53:00

В деревне Кудрино Воткинского района состоялся юбилейный V военно-исторический фестиваль «Русь дружинная». На протяжении двух дней участники и зрители погрузились во времена Средневековья.

Как отметили гости мероприятия, везде чувствовалась гостеприимная домашняя атмосфера. На фестивале были благородные рыцари и очаровательные дамы, ловкие мастера.

В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Воткинского района Илья Прозоров, который отметил большую популярность фестиваля не только в Удмуртии, но и в других регионах России.

На улице мастеров гости могли познакомиться с бытом, кухней и средневековыми ремеслами: ткачеством, кузнечеством, столярным производством, резьбой по дереву, изготовлением монет. Мастера Центра декоративно-прикладного искусства и ремесел п. Новый показали свои умения и спешили обучить других ткачеству, художественной росписи по бересте. Желающих принять участие в интереснейших творческих мастер-классах было огромное количество.

Второй день фестиваля получился не менее зрелищным. Захватывающие бугурты достоверно и мощно передали энергетику рыцарских турниров Средневековья.

Фестиваль «Русь дружинная – 2019» получился по-настоящему семейным праздником, многие приезжали с родными, детьми, друзьями. Каждый мог заняться любимым или открыть новое для себя дело. Следующий фестиваль обещает быть не менее зрелищным и продуктивным.