Русская семья и её традиции

01.07.2019 18:33:00

6 июля пройдёт Республиканский фестиваль в рамках Дня семьи, любви и верности под покровительством святых Петра и Февроньи «Русская семья и её традиции – ценность России».

Мероприятие пройдёт в селе Первомайский Киясовского района. К участию в фестивале приглашаются:

·     семейные ансамбли и коллективы;

·     многосемейные коллективы;

·     семейные династии;

·   семейно-творческие формирования, в которых не менее двух человек из числа участников находятся в семейно-родственных отношениях.

Каждая «команда» должна представить выступление до 5 минут в любом из направлений: хореография, вокал, инструментальный жанр.

Стоит отметить, что фестиваль пройдёт в Первомайском рядом с храмом святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Также там действует Центр русской культуры «Русская изба».

Программа праздника:

9.00 – 10.00 – Заезд делегаций, работа выставки МБУК «Киясовский Дом ремёсел».

10.00 – Праздничная служба в храме.

10.30 – 13.00 – Торжественное открытие фестиваля, выступления семейных коллективов.

11.00 – Обед.

12.00 – Экскурсия в Центр русской культуры «Русская изба», работа игровых площадок.

13.30 – Закрытие фестиваля, отъезд делегаций.