Самый страшный праздник

31.10.2019 10:18:00

Хэллоуин — один из древнейших праздников в мире. Это праздник мистики и всего потустороннего, который ежегодно отмечается 31 октября. Хэллоуин – праздник неудержимого веселья и бесшабашных шалостей. Основные традиции праздника – облачение в маскарадные костюмы, посещение специализированных аттракционов, игры, выпрашивание сладостей и вечеринки с праздничным столом.

В связи с этим праздником Республиканская библиотека для детей и юношества приглашает всех желающих познакомиться с книжной выставкой «Хэллоуин – самый страшный праздник». На выставке представлены книги и журналы, которые познакомят с историей, традициями и ритуалами встречи и проведения Хэллоуина, а также художественные произведения с остро страшными сюжетами.

Выставка работает в Отделе обслуживания для подростков и юношества на кафедре «Юношество» (каб. № 26) по 3 ноября.