«Шаркан ӝыт»

19.04.2017 16:26:00

Шарканский район подготовил большую творческую концертную программу под названием «Шаркан ӝыт» «Куда хочется вернуться». Она состоялась 15 апреля в 15.00 часов на сцене Филармонии города Ижевска. В фойе были организованны выставки-продажи изделий ЗАО «Шаркан трикотаж», были предоставлены сувенирные изделия мастеров Дома ремесел и мастеров Шарканского района. Так же гостям была продемонстрирована выставка, посвященная к 110-летию Григория Ивановича Титова – оперного певца самого высокого класса.

Праздничны вечер «Шаркан ӝыт» открыл В.Г. Муклин – глава Шарканского района, который в кратком обзоре осветил уровень развития отраслей района на сегодняшний день.

Был продемонстрирован видеофильм, о развитии района, о неповторимой природе и о самобытности народа.

Творческие коллективы и отдельные исполнители показали зрителю свои таланты и творческие достижения. Так же гостям была продемонстрирована замечательная коллекция моделей «Любава» от ЗАО «Шаркан трикотаж».

Малая Родина хранит множество воспоминаний. У каждого человека, который вырос или жил, или по сей день живет в Шарканском районе, есть свои милые сердцу места - тропинки, полянки, леса, родники, деревья. Все то, куда хочется вернуться.

За короткое время зрители смогли окунуться в большое путешествие по Шарканскому району, они вновь вспомнили милые для сердца уголки.