Состоялась Стратегическая сессия по развитию спортивно – событийного туризма в Удмуртской Республике

09.08.2017 13:00:00

7-8 августа 2017 года на базе спортивно-туристического центра «Нечкино» состоялась Стратегическая сессия по развитию спортивно – событийного туризма в Удмуртской Республике. Организатором мероприятия выступил Александр Свинин, советник врио Главы Удмуртии по экономике и проектной деятельности. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Удмуртской Республике в составе Министерства культуры и туризма УР и Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, операторы рекреационных баз, спортивной инфраструктуры, туроператоры, организаторы массовых локальных и федеральных соревнований.

За два дня работы участники стратегической сессии разработали ряд практических проектов, способных увеличить туристический поток, улучшить спортивную и туристическую инфраструктуры, а также привлечь новые инвестиции в регион.

Итогами мероприятия поделился заместитель министра культуры и туризма УР – начальник отдела по туризму Денис Сергеевич Утробин: «Проведенная совместная работа экспертов туристической и спортивной сферы даст толчок развитию спортивно-событийного туризма в Удмуртской Республике».