Состоялся творческий вечер, посвященный празднованию 50-летия Карамас - Пельгинского центрального сельского Дома культуры

15.10.2018 11:28:00

12 октября состоялся творческий вечер, посвященный празднованию 50-летия Карамас - Пельгинского центрального сельского Дома культуры.

Карамас-Пельгинский Дом культуры является центром притяжения для жителей всех возрастов, которые благодаря творческому труду работников учреждения имеют возможность жить насыщенной культурными событиями жизнью. В учреждении созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, которые способствуют реализации их талантов и способностей; для проведения культурно-развлекательных мероприятий, выставок, концертов и праздников; для работы клубных формирований самых различных направлений. Здесь бережно сохраняют и передают молодому поколению традиции, духовные ценности, несущие в себе заряд доброты и чистоты, веры и надежды на самое лучшее.

В 2018 году в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Карамас-Пельгинском центральном сельском Доме культуры проведены капитальные и косметические ремонтные работы. Это отметили в своем выступлении министр культуры и туризма Удмуртской Республики Соловьев В.М., глава МО «Киясовский раойн» Мерзляков С.В., глава МО «Карамас-Пельгинское» Бигбашев Г.Р., начальник Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район» Митрошина М.С. и директор МБУК «Киясовский МДК» Камашев Ю.Л.