«Сталинград: 200 дней мужества»

02.02.2018 15:16:00

2 февраля 2018 года, в День воинской славы, в Селтинской районной библиотеке прошел урок памяти «Сталинград: 200 дней мужества», посвященный 75-летию со дня победы советского народа в Сталинградской битве.

В мероприятии приняли участие: Протопопов В. А., глава муниципального образования «Селтинский район», Неустроева А. В., заместитель главы Администрации МО «Селтинский район»по социальным вопросам, участники патриотических клубов, общественных объединений района.

К участникам мероприятия обратился Протопопов В. А., глава муниципального образования «Селтинский район», ведущие познакомили с героическими событиями Сталинградской битвы, вспомнили участников битвы, земляков-селтинцев, были показаны отрывки  из документального фильма о Сталинградской битве «Город в огне».

Н. Гвоздиков, специалист Селтинского Дома культуры, исполнил песню В. Высоцкого «Звезды».

Участники почтили память погибших в Сталинградской битве минутой молчания.

Закончилось мероприятие возложением цветов к мемориальному комплексу «Родина-Мать».

Право возложить цветы было предоставлено главе муниципального образования «Селтинский район» Протопопову В. А., членам детских, молодежных общественных объединений.