Светлая память

26.12.2018 11:34:00

Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, работники культуры Удмуртии выражают глубокие соболезнования в связи с кончиной  заслуженного работника культуры Удмуртской Республики Вагаповой Александры  Николаевны

Александра Николаевна родилась в 1955 году в д. Колесниково Каракулинского района. Закончив Каракулинскую среднюю школу, поступила в Культпросвет училище в г. Ижевске, а затем в Ижевский сельскохозяйственный институт. Работала художественным руководителем, а затем директором дома культуры в Киясовском районе.

С 1986 по 1997 год была заведующей Отделом культуры администрации Каракулинского района.

Александра Николаевна была ответственным инициативным исполнителем, открытым и добрым человеком.

За время работы Александры Николаевны  внесен существенный вклад в развитие культуры района и республики. Был открыт краеведческий музей, Центр декоративно-прикладного искусства, Детская музыкальная школа переведена в новое помещение. Улучшилась материально-техническая база учреждений культуры. Процент специалистов возрос с 30 до 70.

Ежегодно в помещениях клубов и библиотек проводились текущие ремонты, велась работа по выявлению новых дарований.

Память о светлом человеке навсегда сохранится в наших сердцах.