Театрализованное представление «На арене с Гошей»

08.09.2017 09:40:00

С 8 по 10 сентября 2017 г. в Селтинском районе прохошли юбилейные мероприятия, посвященные 85 - летию со дня рождения известного дрессировщика, нашего земляка Ивана Кудрявцева.

Главным событием в рамках празднования стало театрализованное представление "На арене с Гошей", которое состоялось в Районном Доме культуры 8 сентября.

Гостями праздника стали представители Государственного цирка Удмуртии; представители общественной организации «Селтинское землячество» и ее председатель Мусалимов Н.Н. - Почетный гражданин Селтинского района; Т.В.Ишматова – президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», заместитель министра национальной политики УР; А.Ю.Зорин – войсковой старшина вольного Камского Казачества; О.Я.Александрова - актриса, сценарист, режиссер-постановщик, а также родственники, друзья, односельчане Ивана Кудрявцева.

В самом начале представления был показан документальный фильм «Иван Кудрявцев и чудо - медведь», который был специально снят к юбилею великого дрессировщика. Ход театрализованной программы был построен на становлении Ивана Кудрявцева, как дрессировщика. Зрители смогли заглянуть в детство, юность, а также творческую жизнь артиста и его четвероного друга Гоши. Веселые цирковые номера шли вперемешку с трогательными моментами жизни дрессировщика.
В программе принял участие наш прославленный земляк Иван Шутов – человек – «железные руки», занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый сильный человек планеты. «Красочность, зажигательность и яркость» - так можно описать выступления «образцового» циркового коллектива «Сюрприз» из с.Сигаево Сарапаульского района. Их номера стали настоящим украшением представления.

В завершение мероприятия Глава Селтинского района Василий Андреевич Протопопов и председатель районного Совета депутатов А.Н.Однолько поблагодарили всех участников праздника и вручили благодарственные письма. Интересным для зрителей стало выступление представителей Государственного цирка Удмуртии. Они от имени Росгосцирка поблагодарили организаторов за данное мероприятие.
__________________________________________________________________________________________
Иван Кудрявцев – великий дрессировщик, который навсегда вошел в историю вместе со своим гигантским медведем Гошей! Их выступления казались подлинной игрой, в которой в одинаковой степени заинтересованы и зверь, и человек. Это сказка, ставшая реальностью, и в ней кажется, что медведь действует совершенно сознательно и даже кое-когда "подталкивает" дрессировщика, "заставляет" его действовать активнее. И мы гордимся тем, что этот уникальный человек – Иван Кудрявцев является нашим земляком, человеком, который всем сердцем любил свою малую Родину!
Уважаемые селтинцы! Мероприятия, посвященные юбилею И.Кудрявцева, продолжаются. 9 сентября по заявкам будут организованы экскурсии в село Валамаз, малую родину И. Кудрявцева. Концертная программа, посвященная 85-летию со дня рождения И. Кудрявцева, состоится 10 сентября в 11.00 часов в РДК для всех желающих. Также 10 сентября в течение дня в Районном Доме культуры будут демонстрироваться фильмы с участием И. Кудрявцева и медведя Гоши «Косолапый друг» и «Король манежа».