Театрализованный видеолекторий «Ува. Как это было…»

24.04.2019 15:30:00

Театрализованный видеолекторий «Ува. Как это было»

23 апреля для учеников Увинской школы № 1 в Увинской центральной районной библиотеке им. П. А. Блинова прошло мероприятие, посвященное юбилею поселка Ува.

Юные участники этой встречи совершили викторину-путешествие по страницам истории родного поселка, познакомились через фото с его достопримечательными местами, которые теперь выглядят совершенно иначе, узнали памятные даты, услышали об интересных людях, проживающих здесь. Познакомиться с интересными событиями, которые имели место быть в истории Увы, помогли сценки, талантливо сыгранные  работниками библиотеки.

Ребята оказались заинтересованы в данной теме, стремились правильно ответить на викторину, а по прошествии мероприятия, сами задавали вопросы, ответы на многие из которых можно найти на полках нашей библиотеки: А. А. Подшивалов «Биография моего поселка», альбом «Увинский район», «Ува: дороги наши судьбами зовем», Н. П. Жданов «Земля моя родная».