Театральный бенефис «Мы приглашаем вас в театр»

07.02.2019 15:03:00

Театральный бенефис «Мы приглашаем вас в театр»

Граховская районная библиотека всегда идет в ногу со временем и она не могла пройти мимо такого важного для всех мероприятия, как Год театра.

6 февраля районная библиотека собрала своих гостей на театральный бенефис. В фойе библиотеки перед началом действа зрители, тихонько задавали вопросы — что же нам сегодня покажет библиотека?

Ведущая мероприятия Галина Чеменева открыла мероприятие прекрасными словами о роли театра в нашей жизни, показала видео-ролик. Такими же словами выступила директор библиотеки Светлана Владимировна Капустина и пригласила гостей мероприятия к участию в просмотре театрального представления. Участие в нем приняли клуб «Второе дыхание» и сами работники библиотеки.

Первыми показали свое актерское мастерство участники клуба и продемонстрировали отрывок из к/ф «Девчата». Работники библиотеки показали сцену «Письмо» из к/ф «Любовь и голуби».

Затем вновь было выступление клуба с отрывком из пьесы Николая Чувыгина «Травушка-муравушка». В программе были прекрасные талантливые выступления с театральными монологами: « Монолог Екатерины» из пьесы «Гроза» в исполнении Валентины Стрижевой, «Письмо Татьяны к Онегину» из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в исполнении Валентины Савиной. В историческом экскурсе о театре, о драматургах, о театральных деятелях зрителям рассказала Галина Дмитриевна Маркина.

На сцене было минимум декораций, но игра актеров затмевала все! Все актеры были очень искренни, а эмоции их захлёстывали. Это были маленькие спектакли, которые заставили зрителей сопереживать театральному действию.

Библиотека весь 2019 год будет обращаться к теме театра. Мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с клубом «Второе дыхание» и ждем на наши театральные мероприятия все желающих!