Терроризму – нет!

03.09.2019 22:15:00

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школе погибли и были ранены сотни людей.

В этот день в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошла встреча воспитанников МКОУ «Школы – интернат №13» с оперуполномоченным УНК МВД по УР. В ходе мероприятия дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность и как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Поучительная беседа и материалы, представленные на книжной выставке «Терроризму – нет!», никого не оставили равнодушными...