Торжественный прием ветеранов войны и трудового фронта

08.05.2018 16:42:00

Торжественный прием ветеранов войны и трудового фронта

8 мая 2018 года в зале Дебесского   районного ЗАГСа прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта при Главе Дебесского района, организаторами которого выступили: Администрация Дебёсского района, сотрудники Дебёсского центра культуры и туризма «Сибирский тракт», при поддержке Министерства национальной политики УР и «Дом дружбы народов» г. Ижевска. С приветственным словом выступили Глава района А.С. Иванов и председатель районного совета депутатов О.Р. Степанова, представитель Министерства национальной политики УР В.В. Васева. Из Дебёсского района на фронт ушли около 6000 человек, вернулись всего 3198 человек, каждый внес свой вклад в приближение победы. Вдова участника Великой Отечественной войны Первушина Роза Григорьевна, поделилась своими воспоминаниями о войне, о тех тяжелых временах. Представители Регионального отделения Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг» приятно удивили ветеранов и всех присутствующих подарками и цветами, тем самым отдали им дань уважения.

Мероприятие завершилось добрыми пожеланиями, поздравлениями в адрес ветеранов, возложением цветов у памятников Великой Отечественной войны. Ваш подвиг, ветераны, ваш труд никогда не забудет страна, будет помнить всегда.