Центр культуры и туризма «Сибирский тракт» продолжает свою работу по продвижению и распространению национально-культурных достояний народов Дебёсского р-на

02.02.2018 14:49:00

«Мон - удмурт»

Центр культуры и туризма «Сибирский тракт» продолжает свою работу по продвижению и распространению национально-культурных достояний народов Дебёсского района в выставочном зале «ЗАРНИ ШУНДЫ».   31 января начала работать  выставка  «Мон – удмурт», приуроченная к 120-летию Кузебая Герда (Кузьмы Павловича Чайникова). Первыми посетителями стали студенты Дебёсского политехникума в количестве 12 человек и воспитатель Наталья Агафонова, они познакомились с его жизнью и творчеством. Выставка заинтересовала студентов. Прошло мероприятие на ура, остались довольны все - доказательство тому отзывы в Журнале. Успели и поиграть, и послушать голос самого поэта, посмотреть ролики, узнать множество фактов из жизни просветителя и окунуться в атмосферу тех времен, когда творил свои шедевры поэт. В дальнейшем предполагается проведение выставки для школьников района. Литературно-музыкальная композиция рассчитана на разновозрастную аудиторию, начиная с 5 лет, и будет работать до 28 февраля.