Цикл мероприятий в рамках акции «День Героев Отечества»

10.12.2018 15:18:00

Цикл мероприятий в рамках акции «День Героев Отечества»

Сотрудниками Музея истории и культуры Камбарского района в рамках Республиканской патриотической акции «День Героев Отечества» был подготовлен цикл мероприятий для жителей Камбарского района.

Посетители музея смогли ознакомиться с выставкой «Честь и слава на все времена», на которой были представлены наши земляки, удостоенные высоких наград за различные подвиги.

На базе выставки для школьников были проведены экскурсии «Герои Отечества – наши земляки». Экскурсанты узнали о традиции празднования Дня Героев Отечества, о наших земляках – кавалере  Ордена Святого Георгия и Ордена Славы, о Героях Советского Союза и  Герое России.

Для школьников и военнослужащих были проведены Уроки мужества «Герой Отечества»,  «Юрий Курягин – Герой России»,  посвященные Герою России, Юрию Курягину. Участники мероприятия узнали о детстве и юности Юрия, о его увлечениях, о совершенном им подвиге. На мероприятиях присутствовала мать Героя, Надежда Николаевна Курягина. Она рассказала о личных качествах своего сына, о том, как он стремился стать офицером. Для присутствующих были показаны фрагменты фильмов: «Памяти погибших на высоте 1406», «Вручение Звезды Героя родителям».