Удмуртия туристическая

27.09.2019 11:05:00

В преддверии Всемирного дня туризма состоялся масштабный республиканский туристический флешмоб #УдмуртияПриглашает в котором приняли участие  жители Удмуртии! Бесплатные мероприятия одновременно прошли во всех районах республики.

В Республиканской библиотеке для детей и юношества прошел цикл мероприятий «Удмуртия туристическая». Студенты Республиканского колледжа культуры совершили увлекательную медиаэкскурсию по загадочным и таинственным местам Удмуртии, смогли разобраться и  найти правильный маршрут для путешествий по знакомым и таинственным тропам, познакомились с секретами удмуртской кухни.

Учащиеся Ижевского кооперативного техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза познакомились с достопримечательностями каждого из районов Удмуртской Республики.

Информационным сопровождением мероприятий стала книжная выставка-просмотр «Откройте для себя Удмуртию!», где были представлены самые яркие и интересные издания для любителей путешествий и экскурсий по разделам выставки: «Неизведанными тропами Удмуртии», «Достопримечательности Удмуртии», «Здравствуй, Удмуртия!», «Я живу в Удмуртии».

На память о мероприятиях и библиотеке участники получили национальную куклу-оберег, изготовленную своими руками.

На мероприятиях библиотеки, в рамках республиканского туристического флешмоба  #УдмуртияПриглашает, побывало более 50 человек - учащихся и студентов г. Ижевска.