В 2019 году Малопургинский район стал литературной столицей Удмуртии

25.03.2019 11:22:00

В 2019 году Малопургинский район стал литературной столицей Удмуртии

21 марта от Яра до Камбарки, от Кизнера до Кеза, от Селтов до Воткинска целый день звучали произведения писателей и поэтов, уроженцев нашего района. В этот день Национальной библиотекой Удмуртской Республики была объявлена акция «Единый день литературы Малопургинского района». Акцию также поддержали малопургинские учреждения культуры и образования. Практически во всех школах, библиотеках, сельских домах культуры прошли тематические уроки, литературные викторины, презентации книг, встречи с поэтами и писателями. Масштабное мероприятие прошло в связи с тем, что в 2019 году Малопургинский район стал литературной столицей Удмуртии.

Официально «Дни литературы Малопургинского района» откроются 4 апреля в 18.00 часов в Доме Дружбы народов.