В г. Махачкала стартовал 8-й Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы»

19.06.2018 10:12:00

16 июня в г. Махачкала стартовал 8-й Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», где принимает участие Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца "Айкай". Главная миссия фестиваля – сохранение и развитие самобытной национальной культуры народов Дагестана, России и мира, межэтнического культурного диалога. Фестивальную программу традиционно составляют разно-жанровые художественно-творческие проекты.

Свыше 400 участников фестиваля в национальных одеждах прошли фольклорным парадом по проспекту им. Расула Гамзатова до главной площади Махачкалы. Завершающим аккордом первого фестивального дня стал гала-концерт «Моя Россия – мой Дагестан».