В Глазове в Публичной научной библиотеке им. В. Г. Короленко прошел вечер «Друзья, прекрасен наш союз!» в рамках Дня дарителя

01.02.2018 18:17:00

«Друзья, прекрасен наш союз!»

30 января 2017 года в Глазове в Публичной научной библиотеке им. В. Г. Короленко прошел вечер «Друзья, прекрасен наш союз!» в рамках Дня дарителя. Встреча была посвящена 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Цель этого мероприятия – поблагодарить глазовчан за их безвозмездные дары, которые они сделали библиотеке за всю её историю. Наши дарители – ученые, писатели, преподаватели, врачи, краеведы. Имена дарителей, как дань уважения этим людям, отражаются в Почетной книге «Благородство хранят века».

Гостей на праздничном вечере было немало, они вспоминали комсомольскую молодость. В.А.Ложкин, первый секретарь горкома ВЛКСМ в 80 – е годы, перечислил имена самых активных комсомольцев-дарителей города Глазова. В этот вечер комсомольцы передали эстафету добрых дел сегодняшней молодежи – волонтерам, добровольцам. Одно из добрых дел – это передача в библиотеку книг. Эстафету добрых дел приняли волонтеры Молодежного центра.

Все гости вечера могли познакомиться с дарственными книгами на выставке «Дар со значком Комсомола». Здесь были представлены книги по самым разным областям знаний, увлекавшие наших дарителей в разное время: энциклопедии, словари, издания по истории, искусству, географии, литературоведению, сочинения их любимых поэтов и писателей и другие. Большой интерес представляют для нас автографы на книгах. Среди автографов известные всей стране имена: тренера фигуристов Алексея Мишина, и хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Подарком для гостей и дарителей стали выступления студентов факультета педагогического и художественного образования ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» (преподаватель Эльвира Хасановна Хакимова).

Библиотека от всей души благодарит всех-всех своих дарителей и говорит им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту. В редком фонде останутся на память об этих людях их дары: книги, журналы. Листая их, читатели будут вспоминать этих добрых людей и их благородные дела.