04.03.2019 11:07:00

В Кизнерском районе прошёл районный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Театр и дети».

Фестиваль проходил в два этапа. Первый – отборочный этап прошёл с 20 - 25 февраля. В нём приняли участие 16 коллективов.

1 марта на сцене Кизнерского СДК состоялся заключительный этап фестиваль-конкурса театральных коллективов «Театр и дети».

В мероприятии приняли участие 11 детских театральных коллективов Кизнерского района.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли: Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, руководитель народного театра «Родники» Татьяна Анатольевна Головлёва, руководитель детского театрального коллектива «Маска» Алёна Вячеславовна Сиротина и заведующая отделом методики  народного  творчества МУК «Кизнерский МРДК «Зори Кизнера» Нина Михайловна Чайникова.

По результатам конкурса были определены следующие победители:

Лауреат I степени – театральный коллектив «Маска» Безменшурского СДК (руководитель Людмила Гониева);

Лауреат II степени – театральный коллектив «Лицедеи» Лака-Тыжминского СДК (руководитель Галина Плотникова);

Лауреат III степени поделили театральные коллективы «Теремок» Саркузкого СДК (руководитель Елена Плотникова) и «Балаганчик» Кизнерского СДК (руководитель Елена Степанова).

Остальные коллективы были награждены дипломами участника и поощрительными призами.