В Кизнерской районной детской библиотеке прошло очередное занятие воскресной школы «Радуга»

12.02.2018 16:02:00

11 февраля в Кизнерской районной детской библиотеке прошло очередное занятие воскресной школы «Радуга». Матушка Марина (Павлова) провела беседу из цикла «Истории Ветхого завета» на тему «Жизнь Ноя после Потопа. Вавилонская башня». Дети узнали, как сложилась жизнь библейского героя Ноя и его сыновей после Великого потопа на горе Арарат. Почему имя одного из его сыновей – Хама, стало нарицательным, почему люди затеяли строительство Вавилонской башни и как за это поплатились.

Творческая часть занятия была посвящена предстоящей Масленице и Великому посту. Дети узнали историю появления Масленицы, а затем смастерили коллективную поделку - солнышко из ладошек с поздравлением от учеников воскресной школы.