В Новогодние и Рождественские праздники сотрудниками Камбарского музея были организованы и проведены развлекательно - познавательные мероприятия

09.01.2018 17:19:00

Новогодние и Рождественские праздники в музее

В Новогодние и Рождественские праздники сотрудниками Камбарского музея были организованы и проведены развлекательно - познавательные  мероприятия.

Мероприятие «Свет в окошке» проведено на фоне выставки «От лучины до электрической лампочки» из фонда Музея истории Каракулинского района. Посетители узнали об истории осветительных приборов, увидели каким образом  раньше освещались избы , посмотрели  как зажигается керосиновая лампа.

Мероприятие «Веселое Рождество» было посвящено традициям празднования Рождества и Нового года в Камбарке в конце 19-начале 20 века. Участники мероприятия узнали о Рождении Богочеловека, Спасителя мира, с удовольствием играли в традиционные рождественские игры, пели новогодние песни.

В праздничные дни для жителей района и гостей города работали выставки, которые  каждый желающий мог посетить. Первыми посетителями музея в наступившем 2018 году были художники из г. Ижевска и п. Кез

Желающие смогли принять участие в мастер –классах по сухому и мокрому валянию шерсти.    Нарисовали картину в технике шерстяной живописи с символом года,  сваляли сувенирные валенки и также из шерсти    сделали пельмешки.