В поселке Игра состоялся межрайонный семинар на тему: Я выбираю здоровый образ жизни

06.02.2020 15:27:00

6 февраля 2020 года в поселке Игра состоялся межрайонный семинар на тему: «Я выбираю здоровый образ жизни. Формы и методы работы по пропаганде ЗОЖ и духовно – нравственного воспитания подростков и молодежи». Семинар прошел на базе Кабачигуртского центрального сельского культурно – спортивного комплекса. Рассматривая вопросы профилактики вредных привычек, использование новых форм и методов работы по данному направлению, в том числе применение видео материалов. Участникам был продемонстрирован фильм «Алкоголь незримый враг, а также «Социальные ролики», где показано пагубное влияние на каждый человеческий орган – яда, под названием – алкоголь. По теме «Ответственность несовершеннолетних» практическое занятие провели - начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Игринский район» и общественный помощник уполномоченного при Главе УР по правам ребенка. О передовом опыте, достижениях в работе, мастерах спорта и спортивных семьях - рассказала Глава МО «Кабачигуртское» . Снять стресс и накопившееся напряжение участники семинара смогли во время мастер – класса по фитнес-танцу и увлекательной экскурсии по храму Иоанна Богослова, а так же о насыщенной работе по духовно нравственному воспитанию рассказал научный сотрудник Игринского краеведческого музея Павел Миронов. Все участники семинара получили методический материал для дальнейшей работы, эффективность которой зависит от усилия каждого из нас. Мы сделали свой выбор - это здоровый образ жизни.