В поселке Яр становится доброй традицией проводить народное гуляние Рождество

08.01.2018 15:10:00

В поселке Яр становится доброй традицией проводить  народное гуляние Рождество. В этом году праздник состоялся на Ярском пруду. Погода сопутствовала проведению праздника, теплый день привлек много посетителей, более 200 человек присутствовало на  гулянии. Программа праздника была насыщенной - это и катание на буране, катание на тюбинках с горок, театрализованное представление «Здравствуй Рождество» табани и перепечи, горячий, душистый  чай из трав .

Герои праздника домовая Дуняша, хозяин Анфим и хозяйка Маланья  проводили  танцы, игры, хороводы возле ёлки Зритель активно и  с большим удовольствием принимал участие в народных забавах. На  гуляние приходила и сама Коляда  с песнями да танцами. Праздник удался на славу!