Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих
Мероприятия

«В созвездии ветеранских талантов и увлечений»


12.02.2018 11:53:00

Итоги зональных этапов республиканского фестиваля-конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства ветеранов 

«В созвездии ветеранских талантов и увлечений»

 

В течение февраля Удмуртии проходят зональные этапы фестиваля-конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства «В созвездии ветеранских талантов и увлечений».

Конкурсные программы уже состоялись в Ижевске, Граховском и Кезском районах. Люди старшего поколения со всей республики представляют свои таланты жюри и зрителям. Жюри, в состав которого входят заслуженные работники культуры и деятели искусств Удмуртии оценивают вокалистов, инструменталистов, чтецов, композиторов и поэтов, художников, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Зональные этапы также пройдут в Каракулинском (14 февраля) и Вавожском (20 февраля) районах.

Организаторы: Республиканский дом народного творчества, Управления культуры муниципальных образований городов и районов совместно с городскими и районными Советами ветеранских организаций Удмуртской Республики.

 

Победители зональных этапов

 

РДК, ГРАХОВСКИЙ РАЙОН

Номинация «Сольное пение»

- Лауреат 1 степени – Радыгина Т.И. (г. Можга)

- Лауреат 1 степени – Овчинников И.Я. (Кизнерский район)

- Лауреат II степени – Воронцова Н.Е. (Можгинский район)

- Лауреат II степени – Павлова В.Л. (Кизнерский район)

- Лауреат III степени – Иванов Н.Г. (Можгинский район)

- Лауреат III степени – Демьянова Р.П. (Алнашский район)

 

Номинация «Народные инструменты»

- Лауреат 1 степени - Гоголев В.П. (Алнашский район)

- Лауреат II степени – Мираев А.В. (Можгинский район)

- Лауреат III степени – Чашкин В.И. (Кизнерский район)

 

Номинация «Художественное слово»

- Лауреат 1 степени – Савина В.М. (Граховский район)

- Лауреат 1 степени – Сикова В.И. (Граховский район)

- Лауреат II степени – Мусихина В.Ф. (Алнашский район)

- Лауреат III степени – Шагабутдинова Н.А. (Можгинский район)

Номинация «Музыкально-поэтическое творчество»

- Лауреат 1 степени - Дмитриев С.Ф. (Можгинский район)

- Лауреат 1 степени - Двоеглазов В.В. (Алнашский район)

- Лауреат 1 степени - Гоголев В.П. (Алнашский район)

- Лауреат 1I степени - Гоголев В.П. (Алнашский район)

- Лауреат III степени – Бакулина Т.С. (Можгинский район)

- Лауреат III степени – Лукин А.А. (Граховский район)

 

Номинация «Изобразительное искусство»

- Лауреат 1 степени - Занкин И.Л. (г. Можга)

- Лауреат II степени – Лаврентьев В.Н. (Алнашский район)

 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

- Лауреат 1 степени – Трефилов В.А. (г. Можга)

- Лауреат II степени – Мезрин А.Н. (Можгинский район)

 

РДНТ, г. ИЖЕВСК

Номинация «Сольное пение»

- Лауреат I степени – Опалихина Н.Н. (Воткинский район)

- Лауреат I степени старше 70 л. – Блинов В.Ф. (г. Ижевск)

- Лауреат II степени – Резенова Л.В. (г. Воткинск)

- Лауреат II степени – Иванченко А.С. (г. Воткинск)

- Лауреат II степени старше 70 л. – Чувашов Э.Л. (г. Ижевск)

- Лауреат III степени – Векшина Е.Д. (Игринский район)

- Лауреат III степени – Глазырина Т.А. (г. Ижевск)

- Лауреат II степени старше 70 л. -  Сова Г.А. (Завьяловский район)

- Диплом I степени – Пустовалова Т.Б. (Воткинский район)

- Диплом I степени старше 70 л. – Щуклина З.С. (Якшур-Бодьинский район)

- Диплом II степени – Медведева С.М. (Воткинский район)

- Диплом III степени – Поварницына Н.Н. (Завьяловский район)

 

Номинация «Музыкально-поэтическое творчество»

 - Лауреат I степени – Рябов В.В. (г. Ижевск)

 - Лауреат II степени – Илюшин В.А. (г. Ижевск)

 - Лауреат III степени – Шулепова А.А. (Игринский район)

 - Лауреат III степени старше 70 лет. – Шкляева Р.И. (Якшур-Бодьинский район)

- Диплом I степени – Шишлина Л.А. (Завьяловский район)

- Диплом II степени – Яковлев Ф.А. (Малопургинский район

 

Номинация «Художественное слово»

- Лауреат I степени – Опалихина Н.Н. (Воткинский район)

- Лауреат I степени старше 70 л – Мясникова Н.В. (г. Ижевск)

- Лауреат II степени –  Чирков А.А. (Игринский район)

- Лауреат II степени старше 70 л. – Склярова Г.А. (г. Воткинск)

 - Лауреат III степени – Щеткина В.Г. (г. Воткинск)

 - Лауреат III степени старше 70 лет. – Ермакова О.П. (г. Ижевск)

Номинация «Изобразительное искусство»

- Лауреат I степени – Иванов Р.Ф. (Якшур-Бодьинский район)

- Лауреат II степени –  Баженова З.А. (Воткинский район)

- Лауреат III степени – Топович О.А. (Малопургинский район)

- Диплом I степени – Емельянов В.А. (Игринский район)

- Диплом II степени – Галеева А.Г. (Завьяловский район)

- Диплом III степени – Поздеева М.Н. (Шарканский район)

                                      Романова Е.С. (г. Воткинск)

 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

- Лауреат I степени – Первушин М.А. (Игринский район)

- Лауреат II степени –  Максимова Н.К. (Игринский район)

- Лауреат III степени – Байбародова В.П. (Завьяловский район)

- Диплом I степени – Фраш Н.П. (г. Воткинск)                             

- Диплом II степени – Лебедева Л.Л. (Якшур-Бодьинский район)

                                    Кузнецов П.С. (Малопургинский район)                          

- Диплом III степени – Шакирьянова Н.А. (г. Ижевск)

                                     Черкинская З.П. (г. Ижевск)

 

Номинация «Народные инструменты»

 

- Лауреат I степени – Шакиров И.А. (г. Ижевск)

- Лауреат II степени –  Воронцов В.К. (Шарканский район)

- Лауреат III степени – Темиров И.Д. (Завьяловский район)

 - Лауреат III степени старше 70 лет. – Тюрина Н.М. (г. Ижевск)

 

 

РДК, КЕЗСКИЙ РАЙОН

Номинация «Сольное пение»

- Лауреат I степени – Булдакова Т.Д. (Юкаменский район)

- Лауреат II степени – Веричев А.П. (г. Глазов)

- Лауреат II степени – Киселева Н.С. (Ярский район)

- Диплом I степени – Сунцов В.П. (г. Глазов)

- Диплом II степени – Ведерникова М.И. (Кезский район)

- Диплом III степени – Ляпин Л.Ф. (Глазовский район)

                                     Кужелькова Л.В. (Балезинский район)

 

Номинация «Музыкально-поэтическое творчество»

 - Лауреат I степени – Кужелькова Л.В. (Балезинский район)

 - Лауреат II степени – Ипатова Л.А. (Юкаменский район)

 - Лауреат III степени – Перевощикова В.А. (Юкаменский район)

- Диплом I степени – Куртеева Л.Н. (Глазовский район)

                                  Лекомцева З.А. (Кезский район)

 

Номинация «Художественное слово»

- Лауреат I степени – Юдицкая Н.И. (Балезинский район)

- Лауреат II степени – Дементьева В.М. (Ярский район)

- Лауреат III степени – Дементьева Т.А. (г. Глазов)

- Диплом I степени – Бекмеметьева И.К. (Юкаменский район)

- Диплом II степени – Сорокина Н.И. (г. Глазов)

- Диплом III степени – Сердюк И.В. (Кезский район)

 

Номинация «Изобразительное искусство»

- Лауреат I степени – Дмитриев Е.В. (г. Глазов)

- Лауреат II степени – Котляков Г.И. (Красногорский район)

                                    Анисимов А.М. (Кезский район)

- Лауреат III степени – Ложкина З.Н. (Дебесский район)

- Диплом I степени – Сысоева Н.Н. (Юкаменский район)

- Диплом II степени – Ившин В.В. (Дебесский район)

- Диплом III степени – Федоров Ю.С. (Дебесский район)

 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

- Лауреат I степени – Киселева Л.Т. (Красногорский район)

- Лауреат II степени – Ардашева Л.Н.  (Кезский район)

                                      Баженова Л.Г. (Глазовский район)

                                      Ложкин В.А. (Дебесский район)

- Диплом I степени – Султанбеков С.И. (Балезинский район)

                                   Снигирева А.Н. (Кезский район)      

- Диплом II степени – Силаева Р.М. (г. Глазов)             

- Диплом III степени – Корепанова А.И. (г. Глазов)

 

Номинация «Народные инструменты»

- Лауреат I степени – Чирков В.Е. (Дебесский район)

- Лауреат II степени –  Трефилов В.П. (г. Глазов)

- Лауреат III степени –Григорьев И.С. (Дебесский район)

- Диплом I степени – Есенеев З.И. (Юкаменский район)

- Диплом II степени – Ворончихин А.П. (Кезский район)


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи