В Центральной библиотеке Камбарского района 7 февраля прошел "Пельменный Библиоглобус"

08.02.2018 16:19:00

Пельменный Библиоглобус

С 1 по 10 февраля  в Удмуртии проходят мероприятия ежегодного фестиваля "Всемирный день пельменя".

В Центральной библиотеке Камбарского района 7 февраля 2018 года по инициативе районного Женсовета прошел "Пельменный Библиоглобус". Это мероприятие стало настоящим кулинарным поединком по лепке пельменей между командами. А начинки были самые разные: мясные, капустные, картофельные. Пока участницы лепили, сотрудники библиотеки провели культурную программу: рассказали об истории пельменей, о разнообразных их видах, изготовляемых в других странах, прошла викторина о национальном творчестве у выставки "Душа удмуртского народа" и много других конкурсов. В итоге получилось более трехсот вкусных пельменей, слепленных с душой!