В Центральной районной библиотеке с. Малая Пурга открылась выставка художников и детей с ограниченными возможностями

06.12.2018 10:22:00

5 декабря в Центральной районной библиотеке с. Малая Пурга открылась выставка художников и детей с ограниченными возможностями

Ежегодно к международному Дню инвалидов в Центральной районной библиотеке с. Малая Пурга открывается выставка творческих работ малопургинцев с ограниченными возможностями «Мир един для всех». В этом году были представлены работы 14 авторов: картины, вышивка, поделки из подручных материалов. Здесь можно увидеть живописные пейзажи Вячеслава Камашева из Бобья-Учи, исполненные в графике колоритные портреты Максима Култашева из Алганча-Игры, вышитые крестиком картины Екатерины Егоровой из деревни Нижние Юри.

Необычайной нежностью притягивают взгляд зрителя творческие работы детей с ограниченными возможностями.

Украсили открытие выставки художественными номерами юные артисты инклюзивного театра районной модельной детской библиотеки.

Выставка получилась очень интересной и многообразной. «Работы яркие, красочные, излучающие тепло и добро»,- отметили зрители.

В ходе мероприятия волонтеры отряда «Пульс» молодежного центра «Каскад» исполнили песню и подарили памятные подарки художникам и юным мастерам.

На открытии выставки приняли участие начальник отдела социальной защиты населения Ермакова Надежда Павловна, начальник Управления культуры и туризма Степанова Надежда Андреевна, Благочинный Малопургинского округа протоирей Михаил Кабанов. В своих выступлениях они отметили, что, несмотря на ограниченность в здоровье, участники выставки доказывают всем: человеческие возможности безграничны.

Выставка «Мир един для всех» в районной библиотеке будет работать в течение месяца.

Приглашаем всех желающих.