В Центральной районной библиотеке с. Малая Пурга состоялась встреча с победителем международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии 2018» Евгенией Арковой

02.08.2018 17:25:00

1 августа в Центральной районной библиотеке с. Малая Пурга состоялась встреча с победителем международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии 2018»,обладательницей титулов «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс Love Republic» Евгенией Арковой.

Женя – выпускница школы №1 с. Малая Пурга и гимназии им. К. Герда. В этом году завершила 2 курс Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики УдГУ.

На встрече Евгения рассказала много интересного, поделилась впечатлениями о гастрольных поездках со студией танца «Чебеляй» по Эстонии и Швеции. Для молодежи было полезно послушать о преимуществах учебы на кафедре удмуртской филологии  УдГУ. Ну, и конечно, все с интересом узнали о  подробностях международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии 2018», который проходил в Йошкар-Оле в мае этого года. Напоминаем, что из 350 претендентов Женя вышла в финал и среди представительниц семи вузов России стала самой лучшей.

На встречу поддержать Евгению пришли члены ее семьи - бабушка Юлия Петровна Степанова и брат Илья. Бабушка рассказала о музыкальных пристрастиях внучки, интересу к английскому языку. Женя познакомила участников встречи с музыкальным инструментом  укулеле, спела песни на венгерском и удмуртском языках. В сентябре Женя уезжает на стажировку в Венгрию, будет изучать венгерский язык.