В Воткинске состоялся городской актив работников культуры по подведению итогов деятельности отрасли «Культура» за 2018 год

12.03.2019 16:12:00

12 марта 2019 года в городе Воткинске в Детской школе искусств № 2 состоялся городской актив работников культуры по подведению итогов деятельности отрасли «Культура» за 2018 год.

На совещании присутствовали: руководители и работники учреждений культуры, дополнительного образования, представители общественных организаций г. Воткинска.

С основным докладом  выступила заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Воткинска Т.В. Коновалова. Она рассказала об основных достижениях, произошедших в культурной жизни города в 2018 году, обозначила проблемы и перспективы развития отрасли «Культура» на ближайший период.

Также с докладами выступили:

- директор Детской школы искусств № 1 им. П.И. Чайковского Л.Р. Смирнова на тему «Профориентационная деятельность ДШИ, как способ привлечения молодых кадров» на примере работы  «ВДШИ № 1 им. П.И. Чайковского»;

- директор МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» Н. В. Квакина  на тему

«Реализация проекта «Зарни Шыкыс» («Золотой сундук»). Сад им. П.И. Чайковского.

С заключительным словом обратилась заместитель  Главы Администрации г. Воткинска  по социальным вопросам Ж.А. Александрова. Она поблагодарила всех за работу в 2018 году  и пожелала дальнейшего перспективного развития отрасли.