В Якшур-Бодьинском районе торжественно открыта Вахта Памяти, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2018 17:01:00

7 мая в Якшур-Бодьинском районе торжественно открыта Вахта Памяти, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На Площади Славы собрались учащиеся школ Якшур-Бодьи, представители Администрации района, Совета депутатов, Совета ветеранов, члены Молодёжного парламента, общественных патриотических организаций и просто неравнодушные люди. Всех присутствующих с началом праздничных мероприятий поздравил председатель районного Совета депутатов Сергей Валерьянович Поторочин. В год добровольца в России ребятам, которые уже доказали, что готовы добровольно потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку, Сергей Валерьянович вручил личные книжки волонтера.

Традиционно в день открытия Вахты Памяти в Якшур-Бодьинском районе чествуют юных защитников нашей Родины, которые совсем скоро пополнят ряды Российской армии – призывников. С напутственным словом к будущим защитникам обратился военный комиссар Игринского и Якшур-Бодьинского районов Александр Григорьевич Кутергин. От имени старшего поколения пожелала ребятам лёгкой службы председатель Якшур-Бодьинского Совета ветеранов Зоя Степановна Щуклина. Трогательные слова от имени всех мам призывников произнесла Елена Сергеевна Ломаева.

Все присутствующие на митинге – призывники, ветераны, школьники, юнармейцы, руководители предприятий и организаций, представители Администрации и общественных организаций, члены Молодёжного парламента – после минуты молчания возложили цветы к Монументу Славы.

Вахта Памяти в Якшур-Бодьинском районе открыта, а значит, дан старт торжественным праздничным мероприятиям, посвящённым 73-й годовщине Великой Победы.