«Я – библиотекарь!» Конкурс профессионального мастерства библиотекарей сельских поселений

24.05.2018 15:12:00

«Я – библиотекарь!»

Конкурс профессионального мастерства библиотекарей сельских поселений

23 мая в салоне «Душа» Увинской центральной районной библиотеки состоялся праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Вспомнили историю праздника, принимали поздравления от начальника Управления культуры и молодежной политики Администрации МО «Увинский район» М. Н. Головизниной, председателя территориальной избирательной комиссии Н. П. Кислухиной, директора централизованной библиотечной системы Увинского района М. В. Гавриной, депутата Государственного Совета Удмуртской Республики О. Ю. Боброва. На празднике чествовали ветеранов библиотечного дела, партнеров, спонсоров, активных библиотекарей.

В рамках праздника состоялся конкурс профессионального мастерства библиотекарей сельских поселений, которые своими выступлениями доказали что библиотекарь не заумный сухарь, который книжками отгородился от всего мира, а активный, креативный и творческий, профессионал своего дела. В финале конкурса приняли участие пять человек, которые представили свою визитку, дресс-код (интересную обложку) для старой книги, провели игру с залом на тему «Год волонтера», ответили на вопросы блиц-викторины. Победителем районного конкурса стала заведующая Больше-Жужгесской сельской библиотекой А. А. Дмитриева, на втором месте заведующая Кыйлудской сельской библиотекой О. Е. Ладинова, третье место заняла заведующая Удугучинской сельской библиотекой Н. А. Микрюкова. Остальные участницы получили сертификаты.

Библиотекари принимали поздравления от своих коллег, работников культуры, педагогов, самодеятельных авторов. Ярким сюрпризом праздника стала театрализованное выступление учащихся 5 класса МОУ «Увинская СОШ №4» под руководством Н. И. Мухачевой.

Теплые искренние поздравления, подарки, добрый юмор, цветы украсили праздник, вдохновили на творчество.

Общение продолжилось за фуршетным столом.