«Я, конечно, вернусь...»

02.02.2018 14:41:00

Вечер «Я, конечно, вернусь...» к юбилею Владимира Высоцкого

1 февраля Национальная библиотека УР совместно с ДК «Строитель» провели литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь…», приуроченный к юбилею Владимира Высоцкого.

В переполненном зале, где собрались поклонники творчества поэта и актера, звучали песни Владимира Высоцкого в исполнении творческих коллективов и исполнителей Ижевска. В числе участников концерта были: Ижевский муниципальный камерный хор им. П.И. Чайковского (хормейстер Ольга Слободчикова), солист группы «Доктор Фауст 18» Юрий Гуляев, лауреат музыкальных фестивалей Алексей Стерхов, заслуженный работник культуры, член Союза писателей Сергей Русских, Дарья Перевощикова (Удмуртский республиканский колледж культуры), коллектив клуба авторской песни «Тоника» (руководитель Василя Новоселова), Центр творческого развития «Октябрьский», вокалист Олег Шемякин, исполнитель-инструменталист Алексей Сунцов.

Также в видеороликах звучал живой голос самого Высоцкого – фрагменты из спектаклей, студийных записей, концертов, телепередач.

Вечер сопровождала выездная книжная выставка «Я всегда во всё светлое верил...» из фонда Национальной библиотеки УР. Представленные издания о В. Высоцком вызвали большой интерес читателей – это сборники стихов Высоцкого (в том числе первый изданный – «Нерв» 1981 года), публикации о жизни поэта и актера (в том числе ижевских авторов), исследования его поэтического творчества.