Загадки книжного лета

05.08.2019 00:01:00

В Республиканской библиотеке для детей и юношества продолжается реализация программы «Летних досуговых чтений» 2019 года. За два летних месяца было проведено 45 мероприятий, которые посетило 1270 человек – воспитанников социальных учреждений и участников летних площадок школ Ижевска.

2 августа в рамках программы досуговых чтений для воспитанников Республиканского детского дома прошла познавательно-игровая программа «Загадки книжного лета» по произведениям детских писателей и российским мультфильмам. Потренировав свою находчивость и литературные познания в каверзных вопросах от Капитана Врунгеля, Гулливера и Доктора Айболита ребята отправились в увлекательное музыкальное путешествие по стране мультипликации.

Закончилась программа медиавикториной «Литературный морской бой» и увлекательной экскурсией по страницам истории Республиканской библиотеки для детей и юношества, которая отмечает в этом году свой 100-летний юбилей.