«Защищая людей…»

14.11.2017 11:51:00

10 ноября в день профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел России музей Киясовского района торжественно открыл выставку «Защищая людей…». Для открытия были приглашены действующие сотрудники полиции и ветераны. Сотрудники музея подготовили для гостей поздравление, а творческие номера А. Баль, Л. Глуховой и Д. Глуховой создали на мероприятии особую атмосферу.

Поздравить с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел пришли: Шатрова Н.Д. (руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»), Килина Е.П. (руководитель аппарата Администрации МО «Киясовский район»), Кокорина В.А. (председатель районного совета ветеранов).

Коллектив музея поблагодарил коллектив отдела и ветеранов отрасли, помогавших в сборе материала и подготовке выставки.

Выставка посвящённая истории становления милиции в районе и современной деятельности отдела, знакомит посетителей с наградами личного состава и коллектива в целом, историческими и современными  фотографиями, с информацией о сотрудниках отдела- участниками локальных воин, с информацией о династиях сотрудников в нашем районе. Отдельного внимания заслуживает форма сотрудников разных видов и периодов представленная на выставке: от советской милиции до российской полиции, от ГИБДД до внутренней службы.

Это и многое другое можно увидеть на выставке с 10 ноября по 6 декабря 2017.

В рамках экспонирования выставки для детей младшего возраста предложена экскурсия с игровой программой, а для среднего и старшего школьного возраста экскурсии с элементами уроков мужества с участием ветеранов органов внутренних дел (по предварительной заявке).