Завершился фестиваль парковой скульптуры в (архитектурно-скульптурных композиций из дерева) "Легенды и мифы Киясовского района"

13.06.2018 10:30:00

8 июня 2018г. завершился фестиваль парковой скульптуры в (архитектурно-скульптурных композиций из дерева) "Легенды и мифы Киясовского района", 16 участников из Малопургинского, Алнашского, Селтинского, Киясовского районов, г. Можги, г. Ижевска трудились на протяжении пяти дней в селе Киясово, творили, создавали 9-скульптурных композиций- произведения искусства из дерева. Все композиции получились достойные, огромный подарок оставили мастера, для жителей села (композиции установлены в с. Киясово, МО Первомайское , в д. Карамас-Пельга).

Победителем в номинации "Легенды и мифы Киясовского района" отмечена скульптурная композиция "Уд дяди" - резчик по дереву Тарасов Н.М. Старомоньинский Дом ремёсел (помогали Белослудцев А.М., Курбатов И.А.) с. Малая-Пурга. В номинации "Сказки, легенды удмуртского народа" победителем стал резчик по дереву Конюхов Ю.В. с. Алнаши, (помогал- Волков П.В. с. Киясово) скульптурная композиция "Дорога диких гусей". В номинации"Туризм"- Ажимов М.С., композиция "Святой ключ" с. Киясово (помогал Садыков А.Ф.). В номинации за "Сохранение традиций" вручен диплом резчику по дереву Черных Р.В. Селтинский Дом ремёсел (помогал мастер-Обухов А.С.)

Все участники награждены дипломами за участие и материальным вознаграждением