"Зимушка-Зима"

06.12.2018 16:50:00

5 декабря в Лицее искусств состоялся традиционный ежегодный Республиканский конкурс детского художественного творчества по декоративной скульптуре под названием "Зимушка-Зима".

В этом году участие в конкурсе приняли более 40 ребят в возрасте от 9 до 16 лет (Первая возрастная группа – с 9-10 лет. Вторая возрастная категория – с 11-13 лет. Третья возрастная группа – с 14-16 лет).

Как всегда, юным керамистам было предоставлено 3 астрономических часа (с 11.00 до 14.00), в течение которых нужно было выполнить работу из глины на тему «Зимушка-Зима». Представление о зиме у всех очень разное, начиная с веселых снежных игр и, заканчивая теплой печкой с пушистым котом, который смотрит в окно на падающие снежинки, где-то в деревне у бабушки.

Команда жюри оценила хорошую подготовку конкурсантов всех возрастных групп.

Мы рады, что в начале каждой зимы к нам в Лицей приходят юные художники из разных школ, чтобы поучаствовать в интересном конкурсе, который оценивают профессионалы своего дела.

Члены жюри:

Сысоева Раиса Рифкатовна

-Ведущий методист по лепной художественной керамике МБУК «Центр ремесел» г.Глазов.

Ложкина Елена Ивановна

-Методист по художественной литьевой керамике МБУК «Центр ремесел» г.Глазов

Кельм Нина Александровна

-Керамист, преподаватель по декоративной керамике