Поездка В.М. Соловьева

30.08.2017 15:07:00

29 и 30 августа 2017 года и.о. министра культуры и туризма Удмуртской Республики В.М. Соловьев выезжал с проверкой по выполнению текущего ремонта зданий СДК в рамках реализации проекта «Местный дом культуры» (в Каракулинский, Ярский, Глазовский, Юкаменский и Красногорский районы). В Каракулинском районе в с. Арзамасцево завершен ремонт сельского дома культуры (далее – СДК) на общую сумму1000,0 тыс.рублей. В Юкаменском районе осуществляется текущий ремонт Палагайского СДК, на эти цели выделено 800,0 тыс. рублей. В Ярком районе с инспекцией В.М. Соловьев посетил Никольский сельский дом культуры (далее – СДК), где идет ремонт кровли. В Красногорском районе завершены ремонтные работы в РДК на общую сумму 1 500,0тыс. рублей (заменены 26 окон, произведен текущий ремонт зрительного зала). Проведен осмотр СДК, заявленных на проведение текущего ремонта в 2018 году: В Глазовском районе: Кожильский СДК (ремонт входной группы); Пусошурский СДК (ремонт кровли и системы отопления); Отогурский (ремонт крыши и перекрытий). В Красногорском районе– СДК в с.Дебы. Дополнительно обсуждался вопрос о предоставлении субсидии из федерального бюджета в рамках ГП РФ «Развитие культуры и туризма на 2013 – 2020 годы» на 2018 год на ремонт сельского дома культуры в д.Ворца Ярского района.