Акция «Книжка на ладошке»

30.08.2017 19:32:00

29 августа Республиканская библиотека для детей и юношества приняла активное участие в проведении Международной акции «Книжка на ладошке» по привлечению дошкольников к чтению современной детской литературы. Библиотека не первый год принимает участие в проведении данного мероприятия, организатором которого является Централизованная система детских библиотек города Самары.

Активными участниками акции 2017 года стали воспитанники подготовительной группы МБДОУ № 230 г. Ижевска. Сотрудники отдела обслуживания «Детство» организовали громкое выразительное чтение доброй и мудрой сказки современной писательницы Тамары Николаевой «Про Собаку, у которой не было имени». Детям было предложено не только послушать сказку, но и придумать свою собаку, почувствовав себя в роли героя книги – Художника, который рисует эскизы для фабрики игрушек. Все участники с удовольствием включились в творческий процесс. И как в сказке для Собаки нашёлся самый лучший друг, так и на рисунках детей у каждой собаки был свой хозяин, потому что у сказки должен быть счастливый финал.