Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Акция к Дню государственного флага Российской Федерации


24.08.2018 11:10:00

22 августа Национальная библиотека УР совместно с творческими коллективами Республиканского дома народного творчества – Дома молодежи провела акцию, приуроченную к Дню государственного флага Российской Федерации.

Акция началась на открытом воздухе – на площадке, украшенной флагами в цветах триколора и яркими тематическими баннерами, звучали патриотические песни и композиции в исполнении вокальных коллективов РДНТ «Пломбир» и «Карделен», юные читатели библиотеки декламировали стихи о российском флаге.

В своем приветственном слове заместитель директора НБ УР Ирина Владимировна Крашенинникова поздравила всех с Днем государственного флага России: «Этот праздник олицетворяет мирное небо над головой, чистоту наших помыслов и всё самое лучшее, что есть в нашей стране и нашем мире. Национальная библиотека Удмуртской Республики и Республиканский дом народного творчества поздравляют всех с этим праздником и желают мира и благополучия».

Праздничное мероприятие продолжили игровая программа для детей «Хохотушки, поскакушки, веселушки», подготовленная РДНТ, выставка книг из фонда социогуманитарной и естественнонаучной литературы НБ УР «22 августа – День государственного флага Российской Федерации», викторина «России славный триколор» на тему государственной символики нашей страны, творческая мастерская по созданию «цветочного» макета российского флага. Все желающие делали патриотический аквагрим и фотографировались в специальной фотозоне.

Участники мероприятия получили на память ленточки в цветах государственного флага и призы за верные ответы в викторине.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи