«Артист театра кукол»

25.07.2018 16:30:00

Одно из важнейших условий осуществления качественной, плодотворной деятельности Государственного театра кукол Удмуртской Республики – это пополнении актёрского штата квалифицированными кадрами, имеющими специальное образование.

Для осуществления мероприятий и решения вопросов кадровой политики Правительством Удмуртской Республики 23 марта 2018 года было принято распоряжение №301-р «О наборе целевого актерского курса для автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный театр кукол Удмуртской Республики».

В рамках реализации указанного распоряжения в марте этого года была организована обеспечена членов приемной комиссии федерального государственного бюджетного образовательного учреждении высшего образования «Российский государственный институт сценических искусств» (РГИСИ) (г. Санкт-Петербург).

Заявления на участие в отборе подали 20 человек. Отбор абитуриентов вели ведущие преподаватели РГИСИ – А.Я. Стависский, Т.Р. Стависская, Н.В. Суленева.

В период со 2 по 6 июля состоялся заключительный этап конкурсных прослушиваний, после которого были отобраны 12 абитуриентов по специальности «Артист театра кукол» (очная форма обучения) в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный институт сценических искусств» (г. Санкт-Петербург) для пополнения труппы Государственного театра кукол Удмуртской Республики.

Обучение целевого актерского курса будет осуществляться за счет средств федерального бюджета