«АртМИССИЯ» 2018

05.02.2018 11:20:00

Итоги Всероссийского конкурса молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «АртМИССИЯ» 2018 год

3 февраля 2018 г. на сцене Удмуртской государственной филармонии состоялся финал Всероссийского конкурса молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «АртМИССИЯ».

Организаторами конкурса выступили «Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики», продюсерский центр «АртМИССИЯ» и Удмуртская государственная филармония.

Конкурс «АртМИССИЯ» – настоящий праздник для участников, преподавателей, членов жюри, организаторов и, конечно, для слушателей.

Открывал конкурс министр культуры и туризма Удмуртской республики Владимир Михайлович Соловьев. В своей приветственной речи Владимир Михайлович пожелал участникам конкурса успешного выступления и поблагодарил всех преподавателей за их труд и любовь к детям.

В первом отделении выступали финалисты конкурса – самые яркие, самые артистичные, самые виртуозные, маленькие и взрослые, солисты и ансамбли из разных уголков Удмуртии и не только: Ижевск, Можга, Глазов, Воткинск, пос. Балезино, пос. Яр, с. Пычас, с. Красногорское, Набережные Челны, Нефтекамск и даже Москва!

Публика рукоплескала юным артистам, несмолкаемо звучало «браво!»

17 участников стали лауреатами разных степеней Всероссийского конкурса «АртМИССИЯ», ГРАН-ПРИ получил Степан Лагунов – студент Российской академии музыки им. Гнесиных. Смс-голосованием зрители выбрали своего любимца. Им стал Салимов Алим, г. Нефтекамск, хочется отметить, что Алиму всего 6 лет.

Во втором отделении все зрители, участники конкурса и преподаватели наслаждались выступлением председателя жюри – талантливого музыканта – аккордеониста Алексея Хромова (г. Самара). Это было феерично, современно, виртуозно, музыкально и необычно.

Закончился праздник награждением победителей!

Хочется пожелать всем дальнейших успехов и творческого вдохновения!