Автографы Великой Победы

10.02.2020 13:47:00

Прошло 75 лет со дня освобождения нашей Родины от немецких захватчиков. По-прежнему страна гордится Великой Победой! С благодарностью вспоминает всех тех, кто сломил фашистов, – в боях на фронте, трудом в тылу. Сколько бы ни прошло лет после окончания Великой Отечественной войны, мы будем помнить имена наших героев! В связи с юбилейной датой Республиканская библиотека для детей и юношества приглашает всех желающих посетить книжную выставку-память «Автографы Победы». На выставке представлена научно-популярная, художественная литература, периодические издания о главных битвах Великой Отечественной войны: Московской, Сталинградской, блокаде Ленинграда, Курской дуге… взятия Берлина. Свидетели боевых действий вспоминают ад сражений, где нужно было выжить, чтобы победить! Также на выставке представлены издания о главных созидателях победы – советских полководцах: Георгии Жукове, Константине Рокоссовском, Иване Коневе. И о тех, кто воплощал их замыслы – народных героях: сержанте Якове Павлове, Александре Матросове, Зое Космодемьянской, сыне полка Сереже Алешкове, пионерах – героях. Карты боевых действий советских войск помогут проследить ход войны, а фотографии погрузят в атмосферу военного времени. Выставка будет работать на кафедре «5-9 классов» (кабинет № 18) до конца 2020 года. Эта память – верьте, люди, – Всей земле нужна. Если мы войну забудем, Вновь придет война. Р. Рождественский.