Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

БиблиоЁлка в стиле “этно”


26.12.2018 09:29:00

Предновогодняя акция Национальной библиотеки УР «БиблиоЁлка в стиле “этно”»

25 декабря состоялось завершающее мероприятие предновогодней акции Национальной библиотеки УР «БиблиоЁлка в стиле “этно”» в Республиканской детской клинической больнице.

 

Напомним, что предновогодняя акция «БиблиоЁлка в стиле “этно”» была инициирована Национальной библиотекой с целью создать праздничное настроение детям, проходящим в новогодние каникулы лечение в Республиканской детской клинической больнице.

В течение декабря в рамках акции сотрудники Национальной библиотеки УР провели мастер-классы по изготовлению оригинальных новогодних украшений в разных техниках. Участниками акции стали самые разные организации: сотрудники Республиканского центра развития молодежного и детского движения сделали игрушки в виде домика Тол Бабая (Тол Бабай Юрт), а артисты Удмуртского государственного театра фольклорной песни «Айкай» – мельницу духа ветра (Толпери Вуко), сами сотрудники библиотеки изготовили оригинальные игрушки – среди них птица-лебедь – символ Республики, и такие знаковые для Удмуртии персонажи и предметы, как снегирь, ель, рябина. С особым увлечением участвовали воспитанники ижевской воспитательной колонии: изготовив под руководством мастера новогодние шары, они выразили желание сделать и другие игрушки, а также подарить детям праздник, подготовив представление и индивидуальные подарки.

25 декабря сотрудники Национальной библиотеки УР совместно с сотрудниками и воспитанниками ижевской воспитательной колонии провели новогодний праздник для детей двух отделений Республиканской детской клинической больницы. Снегурочка проводила конкурсы, загадывала загадки, дети читали стихи Деду Морозу, а он, как положено, дарил подарки и водил хоровод вокруг елки. А елка была украшена изготовленными в ходе акции игрушками, а также гирляндой из флажков с логотипами организаций-участников.

Участники мастер-классов благодарят сотрудников библиотеки: Марину Ивановну Рябушенко, Светлану Юрьевну Кузнецову, Татьяну Ивановну Пендюр, Елену Евгеньевну Анисимову за творческую атмосферу, царившую на занятиях, и новые навыки работы с различными материалами.

Библиотека выражает благодарность всем неравнодушным, принявшим участие в библиотечной акции.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи