Благотворительные спектакли

24.12.2018 09:53:00

В театрах Удмуртии состоялись благотворительные представления для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Более 3500 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посетили новогодние театрализованные представления. Предложение Главы Удмуртии Александра Бречалова о показе благотворительных спектаклей поддержали все республиканские и муниципальные театры республики.

Первыми череду праздничных мероприятий-показов открыли в Государственном театре кукол с представлением «Мороз Иванович».

21 декабря сразу 2 театра встретили детей из районов и городов республики - воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, детей из многодетных малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Государственный русский драматический театр Удмуртии показал спектакль «Остров сокровищ», а в Государственном национальном театре УР представили сказку «Веселый Роджер».

Также для благотворительных показов открыли свои двери Сарапульский драматический театр, Глазовский театр «Парафраз», Удмуртская государственная филармония, Театр оперы и балета УР и театр «Молодой человек».

Благотворительные представления для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоятся также

3 января в Удмуртской государственной филармонии, здесь будет показана сказка с оркестром "Морозко"

8 января семейный мюзикл "Мороз & Ко" смогут увидеть порядка 700 человек в Государственном театре оперы и балета УР им. П.И. Чайковского