Человек читающий

10.10.2019 10:29:00

9 октября в рамках республиканской акции «Человек читающий – человек успешный», в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с министром культуры Удмуртской Республики Владимиром Соловьевым и директором Национальной библиотеки Удмуртской Республики Татьяной  Тенсиной. Акция, организованная Республиканской библиотекой для детей и юношества, была посвящена Всероссийскому дню чтения и охватила все муниципальные библиотеки Удмуртии.

На встрече со студентами  приглашенные гости рассказали о любимых книгах детства и юности, какие произведения стоит перечитать заново и, как литература помогает в формировании жизненных ориентиров. Прозвучало много вопросов о книгах и чтении, нравственных ценностях и роли книги в жизни успешного человека.

Дополнением встречи стала выставка «Книжная полка успешного человека», на которой были представлены любимые книги участников акции -  известных людей Удмуртской Республики: Александра Свинина - первого заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики, Сергея Смирнова - руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Владимира Соловьева - министра культуры Удмуртской Республики, Людмилы Соковиковой - заместителя министра национальной политики Удмуртской Республики, Татьяны Тенсиной - директора Национальной библиотеки Удмуртской Республики.