Человек и Лес

31.10.2019 10:14:00

В Республиканском доме народного творчества Школа актёрского мастерства Ижевской государственной медицинской академии сыграла мюзикл «Лес». Коллектив является участником регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». На конкурсе он стал дипломантом III степени в категории  «Студенческие (молодёжные) театральные коллективы».

Для первого показа вне стен академии актёрам пришлось проделать огромную работу. «Мы впервые вышли на городскую сцену, и нам очень понравилась площадка Республиканского дома народного творчества. Хороший свет и звук помогал ребятам передавать смысл сцен и мюзикла в целом. Каждый участник коллектива приложил массу усилий, за что зритель был очень отзывчив и чуток. Аплодисменты после каждого номера, придавали артистам уверенность и положительный заряд», – отметил руководитель Театральной студии ШАМ ИГМА Евгений Иевлев.

ШАМ вновь представил перед зрителями города историю противостояния человека и Леса, где нет хорошей или плохой стороны. В каждом герое эти качества проявляют себя с разной силой.

История не оставила равнодушным ни одного зрителя. На постановку пришли посмотреть более 400 человек. Весной 2020 года коллектив планирует поставить один из мировых мюзиклов, а также современные пьесы.

Напомним, видеоверсии всех спектаклей-победителей можно посмотреть также на сайте проекта театральноеприволжье.рф «Театральное Приволжье» — одно из крупнейших мероприятий в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России. Организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования и науки Удмуртской Республики.